• 101640
  • Atualizado há 2 semanas

Terreno, no bairro Linha Ávila Alta em Gramado

Linha Ávila Alta, Gramado

R$ 2.000.000,00

R$ 2.280,50/m²

Descrição

Seu espaço na Serra Gaúcha está aqui.

Terreno em condomínio fechado, em localização estratégica: a menos de 4 km da Praça Central de Gramado, 2 km do Pórtico e a poucos minutos do Snowland, com acesso facilitado pela RS 235.

Um lugar pensado para quem deseja desacelerar, viver cercado pela natureza e, ao mesmo tempo, estar perto de tudo que Gramado oferece.

O condomínio Laken encanta pela proposta exclusiva, com infraestrutura completa, segurança e áreas que valorizam o bem-estar, o contato com o verde e momentos únicos em família. Um verdadeiro refúgio para construir, investir ou simplesmente viver com mais qualidade.

Se você busca tranquilidade sem abrir mão da praticidade, esse é o endereço certo.

Agende sua visita e venha sentir de perto tudo o que o Laken pode oferecer. 54-99159-9050.

Destaques

Finalidade

Residencial

Condomínio

Laken

Entrega

08/2020

Área Total

877.00m²

Ficha técnica

Código
101640
Valor
2.000.000,00
Tipo de Imóvel
Terreno
Área Total
877.00m²
Área do Terreno
877.00m²
Frente
24.99mt
Fundos
25mt
Lado Esquerdo
35.3mt
Lado Direito
35.96mt

Plantas

Vídeo

Sobre o Laken

Localizado a menos de 4km da Praça Central de Gramado, a 2km do Pórtico da cidade e a menos de 2km do Snowland, com acesso direto pela RS 235, o condomínio é perfeito para quem quer ter um recanto para relaxar em meio à natureza, sem abrir mão de curtir todas as atrações da Serra. São mais de 23.000m² de mata nativa preservada, além de bosques, jardins integrados e um lago artificial de mais de 16.000m² de águas límpidas e tranquilas. O Laken tem opções para todos os seus momentos de lazer, como: pista de corrida e caminhada ao redor do lago, deck de madeira ao longo da barragem com 150,00m, pesca esportiva de dourado, blackbass e outros. Infra estrutura conta com piscina, salão de jogos, espaço kids, quadra de tênis coberta, salão de festas, espaço fitness e muito mais.

• Portão eletrônico
  • Portaria 24h
  • Segurança 24h